signed and dated 79 (upper left) ; signed, titled and dated 79 (on the reverse), signé et daté 79 (en haut à gauche) ; signé, titré et daté 79 (au dos)
2 other works by Maurice Estève
today | Christie's Online
Maurice Esteve
68Licorne , 1950
gouache, aquarelle, graphite et collages de papiers sur papier
€ 3,500 - 5,000
today | Christie's Online
Maurice Estève
72Royal et financier , 1968
gouache, aquarelle, crayon gras, brou de noix et collages de papiers sur papier
€ 6,000 - 9,000
Maurice Estève